понедельник, 29 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

В Шымкенте нашли водителя, сбившего насмерть пешехода

Полицейские Шымкента задержали 26-летнего водителя, который сбил женщину на пешеходном переходе и сбежал с места ДТП, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

3 декабря около 19:00 в Шымкенте по улице Капал батыра неизвестный водитель на неустановленной автомашине совершил наезд на 61-летнюю местную жительницу, переходившую дорогу по пешеходному переходу. Водитель с места происшествия скрылся.

«Пострадавшую в ДТП 61-летнюю женщину доставили в реанимационный отдел городской больницы, где она впоследствии скончалась», ― говорится в сообщении.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по двум статьям «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами» и «Оставление места дорожно-транспортного происшествия». Назначены экспертизы.

«На розыск скрывшегося с места смертельного ДТП водителя ориентировали весь личный состав ДВД ЮКО. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские  установили и задержали водителя, 26-летнего жителя города Шымкент, который признался в содеянном», ― рассказали в полиции.

В настоящее время полицейскими  устанавливаются все обстоятельства  происшедшего. Автомашина «ВАЗ» водворена на штрафстоянку. Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0