среда, 1 мая 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Фигурантов дела о хищении нефти в Актобе арестовали

Постановлениями суда санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца в отношении фигурантов дела о хищении нефти в Актобе, передает ИА «NewTimes.kz».

В суд №2 Актобе поступили ходатайства о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Батырова Б.К., Казкенова Н.С., Дусупова С.,Б., Еркетаева Е.У., Амитова А.А., Ильясова Ж.М. и Калиева А.М., Сарсенова А.Ж. и Ізбасар Е.Ж. (инвалид 1 группы) задержанных в ходе спецопераций, по пресечению деятельности организованных преступных групп, занимающихся хищением и незаконным оборотом нефти и нефтепродуктов.

Как пояснили в пресс-службе областного суда, органом досудебного расследования указанные лица подозреваются в совершении уголовных преступлений, предусмотренных статьями «Транспортировка, приобретение, реализация, хранение нефтепродуктов, а также переработка нефти без документов, подтверждающих законность их происхождения» и «Создание и руководство преступным сообществом, а равно участие в нем».

«Постановлениями суда ходатайства удовлетворены,  в отношении Батырова Б.К., Казкенова Н.С., Дусупова С.,Б., Еркетаева Е.У., Амитова А.А., Ильясова Ж.М. и Калиева А.М., Сарсенова А.Ж. и Ізбасар Е.Ж. санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца», ― говорится всообщении.

Напомним, 7 декабря на НПЗ прошла спецоперация по задержанию причастных к хищению нефти. Были арестованы несколько членов преступной группировки, состоящей из приверженцев радикального салафизма. По мнению сотрудников ведомства, эта группировка оказывала «криминальное» покровительство лицам, осуществлявшим хищение нефти.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан ряд лиц, подозреваемых в причастности к хищению нефти, изъяты автоцистерны с нефтью и нефтепродуктами», — говорится в сообщении КНБ РК.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: