суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

После падения с батута жительница Павлодара попала в реанимацию

Жительница Павлодара попала в реанимацию после того, как побывала с ребенком на аттракционе в сквере Ветеранов, передает pavon.kz.

В результате происшествия, Анастасия оказалась в реанимации  городской больницы №1 с множественными ушибами. У нее лопнули барабанные перепонки и  предстоит операция на руке.

«24 мая с 13 до 14 часов вместе с дочкой Настя пришла на батут. Погода не предвещала беды. За считанные секунды налетел ветер. Анастасия взяла дочку и хотела слезть с батута, но, не дождавшись, пока они слезут, батут отвязали», - сообщила в Инстаграме коллега пострадавшей женщины.

По данным издания, 25 мая женщина пришла в себя и была переведена из реанимации в отделение политравм.

В городском акимате пояснили, что «земельный участок, на котором установлен батут, находится в аренде. Ответственность за безопасность людей должен нести владелец батута».

Между тем, в комментариях к информации о происшествии павлодарские родители пожаловались на обилие платных аттракционов в парках и скверах.

«Невозможно идти с ребенком: то батуты, то машинки. Сделали бы два-три места для таких развлечений. Есть горсад с платными аттракционами, а все остальное - сидят юные бизнесмены с неизвестно какой техникой и грязными батутами, ни за что не отвечают. Кто дает им разрешение везде стоять?», - возмутились павлодарцы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0