Неизвестные мужчины расстреляли 21 собаку зоозащитницы Астаны

 +7 (7172) 308 571

Написать нам
Написать нам в WhatsApp: +7 (707) 888 02 16
19.10.2017 в 11:15

Неизвестные мужчины расстреляли 21 собаку зоозащитницы Астаны

Неизвестные <span class="kluch">мужчины расстреляли 21 собаку</span> зоозащитницы Астаны Фото: Мила Фаткуллина

Зоозащитница Мила Фаткуллина, проживающая в поселке Косшы близ Астаны, рассказала о том, как в ее отсутствие к ней в дом пришли неизвестные мужчины с ружьями и расстреляли 21 собаку, из них - 16 щенков. По словам Фаткуллиной, свидетелем жестокой расправы над животными стал 10-летний мальчик, передает ИА «NewTimes.kz».

Орфография и пунктуация автора сохранены.

«Мой мир перевернулся дважды... В первый раз, три с половиной года назад, я узнала, что в городах нашей Родины, есть отстрел животных, финансируемый государством. И второй раз - сегодня. После сегодняшнего дня, мой мир и моя жизнь не будут прежними... Сегодняшний день, мне запомнится кровавым. Кровью, насильно пролитой 16 щенков и 5 собак...» - так начала жуткую историю девушка.

Мила рассказала о том, как у нее дома появились многочисленные «четвероногие друзья».

«Не для никого не секрет, что я живу на 2 дома, в городе и в Кощах. В Кощах у меня, теперь были, собаки и щенки. Кто-то сам приходил, кого-то сама приносила, кого-то подкидывали. Все всегда были сытыми, упитанными, ухоженными и с документами. Стерилизовала девочек, а, если не хватало времени на операцию, делала укол от гуляний...Щенкам всегда старалась найти дом.... Но!!!! С сегодняшнего дня, мне больше некому искать дом!!!! Сегодня. Приехав домой в Кощи, меня никто не встретил...и меня это напрягло...», - пишет Фаткуллина.

По словам девушки, к ней подошел мужчина и рассказал, что, пока ее не было, на территорию дома зашли люди с ружьями и начали стрелять по собакам.

«И здесь, ко мне подходит человек (гражданин другой страны), и рассказывает, что приехали люди с ружьями и начали стрелять по собакам, а собаки в рассыпную… и один другому сказал: «ты же знаешь их, позови собак». И он позвал... описать, то что я ощутила, я не смогу… я побежала к соседям, к которым мои животные бегали, игрались… и здесь мне поведали то, от чего мне стало плохо...», - делится Мила.

Оказалось, что невольным свидетелем расправы над собаками стал 10-летний мальчик.

«Вот рассказ мальчика. Приехали дяди с ружьями. Когда они приехали, из соседнего дома (мальчик указал дом) вышел мужчина с ружьем, и начали стрелять. Собаки побежали, и тогда сосед их позвал, и на его отклик мои отзывчивые и добрые собаки побежали к нему. Когда они приблизились, дяди начали стрелять. Собаки побежали, начали прятаться у них. Но! Их находили и стреляли в упор! Люди с оружием даже не испугались зайти на чужую частную собственность», - восклицает Мила.

Девушка отказывается понимать, за что невинных животных постигла такая участь.

«За что?! За то, что их когда-то предали?! За то, что они ростом не вышли, взрослые особи рост ниже колена, и щенки такие же. Два щенка спрятались, их нашли, и расстреляли, осталась только лужа крови. Следы волочения трупов нашла.... Тела моих собак мужчины забрали, т.к. за них акимат платит. Я не знаю, как пережила этот вечер и эти несколько часов... В один миг, жизнь 21 живого создания прервалась... Я даю слово, что этот бесчеловечный поступок со стороны власти, я не оставлю. Я добьюсь наказания. Я обещаю, я должна... Я до сих пор не могу поверить в случившиеся, а, глядя на нетронутое мясо, осознаю...», - закончила жуткую историю Мила.

 

Екатерина Мостовая

Екатерина Мостовая

Комментарии  

Друг
+11 Друг 19.10.2017 в 15:10
Это с подачи акимата сделали? Какого черта они в частную собственность полезли? Мила, не оставляйте это безнаказанно!
Ответить
анатолий
-5 анатолий 19.10.2017 в 18:53
ты разводишь бардак лучше пожалей обездоленых людей
Ответить
Инга
+6 Инга 20.10.2017 в 22:01
а ты много пожалел обездоленных людей??? ((((((
Ответить
Инга
+4 Инга 20.10.2017 в 22:05
Пожалуйста! Распространите ссылку во все соцсети! Мила, вы не должны этого так оставить!
Ответить
Мда
0 Мда 19.10.2017 в 20:51
Походу у Вас собаки не привязанные.
Ответить
Ольга
+7 Ольга 19.10.2017 в 21:45
Да когда же на таких отморозков найдется управа?!!!
Боже! За что?
Мила! Найдите грамотных адекватных юристов, а главное человечных!
Неужели нет таких, чтобы этих уродов, этих нелюдей засадить!
Законы несовершенны! Понимаю, что надолго таких тварей не посадишь! Но хотя бы, чтобы другим живодерам неповадно было!!!
Люди, помогите! Не оставайтесь равнодушными! Сделайте репосты в соцсетях!
Ответить
Ольга
+7 Ольга 19.10.2017 в 22:30
Мила! Я до этого опубликовала свой комментарий. Публикую на всякий случай еще раз. Если первый не пропустят. Я сделала репосты в четырех соц. сетях. Обращаюсь также к другим неравнодушным людям!
Помогите этому делу стать резонансным! Надо наказать этих нелюдей!
Ответить
Татьяна.
+5 Татьяна. 20.10.2017 в 11:29
Давайте бороться с беспределом. Кто давал право этим гадам вершить суд? Сообщите в органы. Завтра они людей неугодных начнуть расстреливать. Уровень цивилизации общества определяется его отношением к животным. Делайте выводы.....
Ответить
Қарлығаш
+1 Қарлығаш 19.10.2017 в 23:16
В Кордае тоже под моим окном застрелили собаку бездомную и поволокли в тележку пока я выбежала конечно очень жутко. В моем детстве тоже наша собака всегда рядом бегала и ее застрелили.
Ответить
Анна
+4 Анна 20.10.2017 в 00:00
Насколько люди бесчеловечны в Казахстане... Не все. Но слишком много, чтобы делать выводы.
Ответить
Виктория
+3 Виктория 20.10.2017 в 00:47
Твари...Бог им судья!когда уже введут наказание за издевательства над беззащитными животными???
Ответить
дим
+3 дим 20.10.2017 в 00:54
Гореть Вам в Аду!!! Убийцы
Ответить
Екатерина
+3 Екатерина 20.10.2017 в 10:14
в суд падать надо на этих ублюдков
Ответить
Амир
0 Амир 20.10.2017 в 10:59
А почему не усыпляющими ?
Ответить
Татьяна
+5 Татьяна 20.10.2017 в 11:24
То что старики и инвалиды обездоленных - виновато государство. Другие "обездоленные" имея руки и ноги, пусть ищут работу и зарабатывают на хлеб... В обездоленности домашних животных виноваты - люди! Их невежество, безответственность и жестокость. И слава ,Богу, что есть ещё люди, которые берутся исправлять ошибки других. Дорогая девушка, я полностью на вашей стороне, тех фашистов-гадов обязательно накажет Всевышний, и накажет жёстко, в этом пусть никто не сомневается!
Ответить
Наталья
+2 Наталья 20.10.2017 в 14:44
Да,за такое надо наказывать.
Ответить
Влад
+1 Влад 20.10.2017 в 14:52
жестоко конечно но собачью свору хоть она и до колен надо держать на привези летом вот такие шавки выбежав из подворотни погрызли ноги ниже колен до самых костей ..у ребенка шок больница хирургия а спросить с кого????????
Ответить
Екатерина
0 Екатерина 21.10.2017 в 03:01
Есть люди, а есть нелюди. И этих тварей накажет Бог...А вы боритесь!
Ответить
Екатерина
+2 Екатерина 21.10.2017 в 03:03
Этим тварям Бог судья. Нелюди...
Ответить
знающий
+2 знающий 23.10.2017 в 09:59
собак очень жалко строили бы питомники для собак тогда бы не бегали бродячие собаки по городам и селам и не кого было б стрелять мир на грани лезвия стоит сколько уничтожили и кроме собак убивают кошек собак диких животных даже ради забавы земля чувствует как гибнут ее создание она будет мстить и очень строго будь то ураган или землетрясение!надо думать прежде чем что то натворить во зло животного мира!жить надо с миром в ладах и мир будет в ладах с вами! они когда собак стреляли они не думали что наказание будет хоть как будет пусть они и не верят в богов но боги строго накажет их и мир у тех кто виновен и кто приказал обрящет страх и ужас!стыдно должно быть ибо куда катится мир?
Ответить
свтлана
0 свтлана 23.10.2017 в 13:40
все возвращается на круги свои возврат бумеракнга вам милая бог послал испытание а милым животным царствие небесное
Ответить