Мне очень обидно за свою страну — Н. Адамбай о нехватке бензина и Олимпиаде-2026

 +7 (7172) 308 571

Написать нам
Написать нам в WhatsApp: +7 (707) 888 02 16
20.10.2017 в 23:56

Мне очень обидно за свою страну — Н. Адамбай о нехватке бензина и Олимпиаде-2026

Мне очень обидно за свою страну — Н. Адамбай о нехватке бензина и Олимпиаде-2026

Казахстанский актер и режиссер Нуртас Адамбай на своей странице в Facebook высказался о нехватке бензина и Олимпиаде-2026, на проведение которой претендует Алматы, передает ИА «NewTimes.kz».

Разозлился Нуртас Адамбай после того, как объехав три заправки, так и не смог заправить автомобиль.  

«21 век! Страна с огромными запасами нефти, и мы не можем за деньги приобрести какой-то бензин?! Куда мы там собираемся попасть? В 30-ку развитых стран? Такими темпами нам бы из сотни не вылететь. Это реально уже не смешно. Честно говоря, из-за того, что последнее время меня не было некоторое время в стране, я только сегодня столкнулся лично с этой проблемой.

Бензин по талонам! В какое время мы живём? Арабы в наше время запускают такси-дрон! Весь мир устремился вперёд, используя новейшие технологии, а нам автомобили нечем заправлять. Мне очень обидно за свою страну. Не хочется это признавать, но мы реально находимся будто на каких-то задворках мира. Это особенно сильно чувствуется после поездки в США», — возмутился режиссер.

Он также отметил, что даже после критики главы государства проблема с нехваткой бензина не сильно изменилась. По его словам, это говорит о серьезных проблемах, решить которые страна не может уже долгое время.

«Мы ещё и боремся за проведение Олимпиады. Может, хватит уже? Кому сдалась она? Пусть проводят те страны, которые могут себе это позволить. Кому и что мы хотим доказать? Другим странам, всему миру? Давайте для начала докажем самим себе, что мы адекватная страна, которая способна обеспечить своих же граждан хотя бы самым необходимым. Весь этот «положительный имидж», на который уходят миллиарды народных средств, перечёркивается одним лишь фактом отсутствия банального бензина.

Я очень люблю свою страну, я очень хочу, чтобы наша страна процветала, чтобы у всех казахстанцев были нормальные условия для жизни. Сегодня под влиянием эмоций я написал о том, что «нужно валить из этой страны». Некоторые уже это сделали, другие собираются, третьи спят и видят как покинут Казахстан. Уезжают не самые глупые люди в поисках лучшей жизни. Я и сам думал об этом. В Америке я восхищался их страной, людьми, условиями жизни», — добавил Нуртас Адамбай.

Он также признался, что у него были планы переехать за границу и что он уже присмотрелся.

«Но сегодня я подумал о том, что если уеду, значит, победили они. Победили те, из-за кого сегодняшние проблемы. Те, кто не сильно пекутся о будущем страны. Те, кто не верит в Казахстан! Те, кто уже сдался. И знаете, что? Хрен там! Никуда я не поеду. Это мой дом! И здесь будут жить мои дети! И жить они будут в нормальной стране!

Я очень хочу, чтобы наш народ жил в достатке, чтобы в наших домах всегда было тепло и уютно. Чтобы люди могли наслаждаться жизнью, честно работая и не сомневаясь в будущем. Можете называть меня популистом, пиарщиком, мне все равно. Но я действительно этого хочу, как и любой другой нормальный человек», — заключил он.

Акмарал Сакурова

Акмарал Сакурова

Комментарии  

Гүлмира
+5 Гүлмира 21.10.2017 в 11:03
Молоток
Ответить
Аслан
+10 Аслан 21.10.2017 в 11:09
Жарайсын Бауырым Нуртас.....! содержательно, честно, справедливо. Иногда мне кажется некоторые чиновники пусть это будет министр энергетики или другие чиновники присосались как мухи на .....!!! А самое возмутительное безответственные и безнравственные. Пора же проснуться мир изменился политка изменилась взгляды простых людей изменились а они нас тащят в прошлое то есть в пещеру. В алмате на каждом шагу заправ.станция и ни одна не доступна по ценам
Ответить
Аноним
+2 Аноним 21.10.2017 в 11:55
Интересно, насколько хватит сил.
Ответить
Rashit
0 Rashit 21.10.2017 в 15:38
И хуле?
Ответить
Константин
+9 Константин 21.10.2017 в 18:43
Красавчик Адамбай! За правду тебя уважаем и любим!!!
Ответить
Сандыгуль
+3 Сандыгуль 21.10.2017 в 18:54
Вы думаете,мы не хотим?
Каждый из истинных казахстанцев ,хочет жить в свой стране,только хапуги и коррупционеры,стремятся покинуть наш Казахстан,естественно с народными деньгами.Пока не прикроем этот денежный отток-мы не сможем наладить нашу жизнь здесь,в своей стране!
Ответить
Мира
+5 Мира 21.10.2017 в 21:47
Не только хапуги. А простые люди.которым надоел бардак и несправедливость. Уставшие от безысходности
Ответить
Даулет
+7 Даулет 21.10.2017 в 20:20
Полностью согласен и поддерживаю Нуртаса! Молодец! Многие влиятельные лица молчат, боятся что ни будь сказать! Написал бы я и писал даже. Просто не заметен.
Ответить
Abeke
+6 Abeke 21.10.2017 в 21:04
Народ, который целый день не отходя от телевизора смотрит разные сериалы и разного рода безвкусицы типа вашего "келинка", а в остольное время занимается посещением тоев и торжеств, надо сказать спасибо, что пока хоть что-то есть в этой стране. Хотя уже за бензином, картошкой, углем, лекарствами, деферинцированными тарифами, правами адвакатов и работников начинает исчезать доверие и нашим чинушам, и депутатам.
Ответить
Ореке
+5 Ореке 21.10.2017 в 21:26
Нахрена нам сдались эти мероприятия типа экспо и олимпиада?,когда народу нечего жрать и жить негде и работы нет,люди еле выживают.
Ответить
Адам
+5 Адам 21.10.2017 в 22:22
Ну да я тоже не прочь уехат из страны прогнившей коррупцией. Хочется жить сейчас не стоя в очереди за бензином, углем и картошкой. А вскорем времени и за мясом сто пудово. Интересно сколько будет молчать народ? Это же беспредел какой то каждый год модернизация заводов. Что они там модернизируют. И все дорожает. Была бы возможность я бы уехал. Реально хочется уехать. И работать там где зарплата хватает на жизнь. А не бояться очередного подоражание и вслед глупое оправдание всему этому от глупых чиновников-кукловодов. Короче хочу жить в цивилизованной стране!
Ответить
Saule
+4 Saule 21.10.2017 в 23:11
Хорошо написано!! Уважаю за правду и веру
!
Ответить
однодумец
-1 однодумец 22.10.2017 в 17:07
такое чувство, что положение в КЗ не изменится, всё властью схвачено, крик вопиющего в пустыне и только! Вот до чего довели народ!
Ответить
Sergej
+4 Sergej 22.10.2017 в 06:14
7 лет как переехал из Казахстана, но тем не менее переживаю и надеюсь, что всё измениться в лучшую сторону. Про бензин не слышал, а вот сегодня друг написал, что у нас в Караганде угля нет, я после этих слов, реально, не знал засмеяться или лучше заплакать?! В шахтёрской столице и нет угля. По больше бы людей к власти которые начинали с простых работяг, как например М.Б Тинекеев и тогда может быть что-то сдвинулось с мёртвой точки, а так каждый пришёл, карманы набил и дальше пошёл, а потом ещё язык поворачивается говорить о каком-то патриотизме.
Ответить
Нуркен
+4 Нуркен 22.10.2017 в 08:44
Нұртас , жарайсың! Шын жүректен айтылған сөздер.
Ответить
Байтов Даурен
+1 Байтов Даурен 22.10.2017 в 10:47
Так держать братец! Все мы хотим чтобы наша страна процветала и вышла в топ 10 стран всего мира. Но с нашим менталитетом агашек, которые за каждое движение простого человека сдирают взятки, как бы нам не оказаться страной третьего мира. Воруют кому не лень, кто находится во власти. Тот же самый нефть, продали почти все иностранцам. Почему не развить туризм в Мангистау, есть такие золотые пляжи, которые есть и в Дубае... очень обидно. Как то я сам тоже хотел переехать, туда где есть условия, где народ ценят. А у нас народ как стадо баранов для власть имущим. Только знают что штрафы повышать и налог сдирать.
Ответить
Бекош
0 Бекош 22.10.2017 в 13:19
Жарайсын дос!! Шындык тек көзді шукйді. Сенімен толык келсем. Уят екен біздің басшыларга. Жок деп жоктап журген!!
Киямете бармыз жауап береміз осы ушін!! Халыктын ар несібесін жеген ушін....
Ответить
однодумец
0 однодумец 22.10.2017 в 17:16
всё очень правильно, комментарии излишни!
Ответить
Актори
0 Актори 22.10.2017 в 17:30
Нұртас өз еліңде іріткі салмай,біраз тіліңді тарт. Америка Франция т.б дейсіңдер неге олардың минусын көрмейсіңдер. Бензин болмады ма? Автобуспен жүрміз,Алматыда жеке жол берілген. Бес саусақ бірдей емес,тəубə жасаңдар.Автобус метромен жүрсеңдер,ана джип тақтарыңнан түсіп қалмассыңдар! Тілегендірің переворот болса ,сен бірінші ұшып кетерсің куда нибудь!
Ответить
Асель
0 Асель 22.10.2017 в 20:33
Я не понимаю этих коррупционеров и богачей!Ведь все мы люди пойдем на тот свет с куском белого ткани и достанется кусок земли. Все в ответе перед Всевышним!Пожалуйста дайте Благо принадлежащее народу,дайте нормальные условия жизни!Чиновники подражайте пожалуйста Динмухамеду Кунаеву.Уже хватит карманы забивать,уже на ваших 10 поколений хватит. Рыба гниет из головы,народ в бедственном положении,кредиты и долги у всех казахстанцев.У кого миллиардные депозиты вот они отобрали народные деньги!Дайте теперь народу жить в уюте и тепле.
Ответить
Кайрат
0 Кайрат 22.10.2017 в 20:56
Озарение дня: чиновники - госслужащие, а остальной сброд - бюджетники и самозанятые.
Ответить
Асель
0 Асель 23.10.2017 в 11:28
Молодец, ты настоящий патриот своей страны! Полностью поддерживаю , и считаю обсолютно верным твоё высказывание!
Ответить
Айжан
0 Айжан 23.10.2017 в 12:07
Только правительство нас не слышит и не услышит, им это не нужно. Пеший конному не друг. Если от этого чтото изменилось, мы бы все писали, говорили, добивались. Безполезно...
Ответить
Ринат
0 Ринат 25.10.2017 в 21:48
Нуртас прав, я к примеру до последнего останусь в Казахстане
Ответить