На ЕАЭС пора ставить крест ― Досым Сатпаев

 +7 (7172) 308 571

Написать нам
Написать нам в WhatsApp: +7 (707) 888 02 16
17.10.2017 в 09:16

На ЕАЭС пора ставить крест ― Досым Сатпаев

На ЕАЭС пора ставить крест ― Досым Сатпаев фото: knews.kg

На ЕАЭС уже давно пора ставить крест, так как его основатели нарушают принципы этой организации. Такое мнение высказал политолог Досым Сатпаев, передает ИА «NewTimes.kz».

«Есть вероятность того, что в дышащем на ладан ЕАЭС, кроме уже стабильно конфликтного дуэта «Москва-Минск», появится не менее конфликтный дуэт «Астана-Бишкек». Торговые войны и взаимные санкции уже опробованный инструмент. И Акорда, судя по всему, решила сделать очередной шаг в этом направлении», ― написал он на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, если экономический конфликт с Казахстаном не получится разрулить даже при посредничестве Москвы, то такими темпами Кыргызстан вообще может выйти из ЕАЭС. Тем более, в Центральной Азии уже есть прецедент выхода Узбекистана из ОДКБ и его демонстративного нежелания войти в ЕАЭС.

«Сложность для кыргызской элиты будет состоять лишь в том, что любое решение о выходе из ЕАЭС может привести к серьезному расколу общества, где сторонников членства в этой организации также немало, а реакция Москвы будет предсказуемо негативной», ― отметил политолог.

«На ЕАЭС уже давно пора ставить крест, если даже его основатели в лице России, Казахстана и Белоруссии напоминают лебедя, рака и щуку, которые, исходя из постоянно меняющейся конъюнктуры, нарушают принципы этой организации», ― пояснил Досым Сатпаев.

Комментарии  

кенесары_хан
+7 кенесары_хан 17.10.2017 в 18:31
на все 100% согласен с вами господин Сатпаев,давно пора.
Ответить
Жаке
+1 Жаке 17.10.2017 в 19:36
Я тоже согласен , давно пора зачем много союза у нас есть люди которые еще хочет возврата ссср
Ответить
Жаке
0 Жаке 17.10.2017 в 19:37
Я тоже согласен
Ответить
гость
0 гость 17.10.2017 в 21:35
и че будет Лучше....
Ответить
гость
+1 гость 17.10.2017 в 21:37
а если будет хуже - не кричите - это не мы развалили.
Ответить
дончи
+5 дончи 18.10.2017 в 00:29
Думаю если с поста уйдет Путин,Назарбаев,и Лукшенко когда нибудь, ЕАЭС сам посебе перестанет работать
Ответить
Руслан
+3 Руслан 18.10.2017 в 01:37
Все противоречия и экономические конфликты решаемы. без торговли взаимовыгодной невозможно существовать. Трения будут но их надо преодолевать.
Ответить
Чингизхан - алтаец
0 Чингизхан - алтаец 18.10.2017 в 01:45
ЕАЭС - завершает свою эпоху. Амбиции руководителей сыграли свою роль. Думаю, что выход Узбекистана из ОДКБ и в последующем и Кыргызстана - будет легко принято Турции в реализации проекта ТУРАН - создании союза Тюрксих Государств, которая мигом с учетои правильной политикой - примет в этот союз и Узбекистан и Кыргызстан. Туркмения уже, одной ногой в этом союзе, Таджикистан - ждет решение большинства тюрков, что пойдет за ними. И остается ? Степной Казахстан (нефтью и газом - сыт не будешь, все овощи и фрукты, чистая вода и урожай из Кыргызстана и Узбекистана) - голодание казахского народа. Россия - "со своим голландским синдромом" - ждет та же участь - соседние страны отвернуться от "Понтов в виде Ядерной Пушки и зависимых от других стран различных ПОТОКОВ"..... Нужно тщательно всем старожилам руководителям ЕАЭС - задуматься -"может пора им уйти на пенсию......."
Ответить
Женiс
-5 Женiс 18.10.2017 в 02:07
ЕАЭС заработает,если привлечь к нему такие крупные страны как Китай,Иран и
Турция. Тогда ЕАЭС серьезно заработает.А так Россия все время будет стремиться ЕАЭС под свой интерес приспособить, не считаясь с интересами наших небольших стран. Китая не надо пугаться,там зарплаты значительно выросли и издержки на рабочую силу почти сравнялись с издержками на рабочую силу на Западе.Китай уже становится из страны крупнейшего экспортера в страну крупнейшего импортера.Поэтому если Китай сейчас станет членом ЕАЭС, то мы откроем себе крупней в мире потребительский рынок в мире.
Ответить
Ну ты и прикольщик,
+9 Ну ты и прикольщик, 18.10.2017 в 12:30
Ну ты и прикольщик,окроем себе крупнейший в мире потребительский рынок,а экспортировать что будем???коровьи лепешки??и,кстати,если глубже копнуть,то Китай просто пытается весь экспорт перевести на внутреннее потребление,так что китайцы не будут сидеть на жопе и покупать наши товары,у них и своего товара огромный выбор
Ответить
сосед
+1 сосед 18.10.2017 в 08:01
Политолог в телеге?
Ответить
иваныч
-2 иваныч 18.10.2017 в 18:58
Недалёкий базар....Учите матчасть....В одиночку,ни у кого ничего не получится...
Ответить
Жаке
+2 Жаке 18.10.2017 в 20:30
согласен с Вами на 100000000000000%
Ответить
каке
-3 каке 18.10.2017 в 22:21
Союз с Россией всегда был проигрышным... Посмотрите историю.Кроме горя и геноцида от России ничего хорошего не было...Этот новый тюремный таежный союз со странои изгоем агрессором оккупантом это мертворожденный ребенок мутант которого хотят реанимировать диктаторы .На территории Казахстана почти во всех регионах стоят военные базы РФ. загрязняют нашу землю испытывают свои ржавые ракеты ..Спрашивается для чего они тут? Нам пропаганда РФ скажет что от США и Китая нас защищают..нас узкоглазых чурок недочеловеков защищают!!..Этим ЗОМБИ ватникам у меня ответ есть ..нас США и Китаи никогда не истреблял. Где стоят американские базы и сфера влияния США там люди живут как люди..не пьют боярышник и от скреп с ума не сходят!!
Ответить
апач
+6 апач 19.10.2017 в 12:55
Индейцы Америки полностью поддерживают Ваше мнение.Их всех защитили,создали тетр оперы и балета им Чингачгука,академию наук,в космос их катают.Быстрее к нам.ждем приход цивилизации,Каке в президенты
Ответить
Чукча
+1 Чукча 19.10.2017 в 15:04
А где бензин возьмешь если Путин обидеться.Так, что не плюй в колодец
Ответить
Маке
0 Маке 19.10.2017 в 06:09
Давно пора у этого ущербного союзишки один негатив , со странной агрессором далеко не поедешь , весь мир против этой страны
Ответить
апач
-1 апач 19.10.2017 в 14:18
местных видно,с ошибками пишут,а каке маке явно киевские
Ответить
Абай
+1 Абай 20.10.2017 в 23:10
Я за союз с Турцией !! Да пусть будет так !!
Ответить
жан
0 жан 25.10.2017 в 13:36
казахов истребляли китайцы
Ответить