четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В драку переросла ссора алматинца с парковщиком из-за 100 тенге

Инцидент произошел ранним утром на рынке «Алтын Орда». Со слов автора видео, опубликованного в ряде пабликов в Сети, потасовка началась из-за неоплаченной парковки, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: коллаж ИА «NewTimes.kz»
Фото: коллаж ИА «NewTimes.kz»

Мужчина рассказал, что за проезд на территорию рынка он должен был заплатить 100 тенге. Однако из наличных денег у него было только 20 тыс. Алматинец предложил парковщику оплатить проезд на обратном пути либо сделать безналичный перевод, на что получил отказ в грубой форме.

«Парковщик отказался и заявил «вали отсюда», завязалась драка», – утверждает водитель.

На своей странице в Instagram горожанин подробно рассказал о произошедшем. По его словам, после того как ему отказали в проезде, он вышел, чтобы переговорить с администратором парковки, однако тот вытащил нож и стал угрожать.

«Я от него отбегал. Затем подошел к нему, чтобы успокоить. Он снова достал нож, и я его выключил. Набежало человек 40. Начали кричать, якобы что здесь такого, это был маленький нож», – рассказал алматинец.

Также стало известно, что пострадавшая семья ехала за продуктами ребенку на день рождения, «а получила разбитый в хлам автомобиль и шок».

Редакции NT пресс-служба департамента полиции Алматинской области сообщила, что по данному факту к правоохранителям с заявлением никто не обращался. 

«Факт выявлен в процессе мониторинга социальных сетей и зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований», – говорится в официальном сообщении.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа УП Карасайского района. По данному факту начали досудебное расследование по статье УК РК «Хулиганство». 

В настоящий момент полицейские установили участников конфликта. Сейчас идет допрос обеих сторон. По результатам расследования будет принято процессуальное решение. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 1
Возмутительно 2