Рубль обновил рекордные максимумы и взлетел до 9,13 тенге

Казахстанский тенге консолидируется в парах с иностранными валютами к четвергу на KASE, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на аналитика Alpari Анну Бодрову.

Фото: ИА «NewTimes.kz»

Сессия среды для доллара США завершилась на уровне 465,69 тенге. Рубль обновил рекордные максимумы и взлетел до 9,13 тенге.

«Ралли в паре рубль/тенге основано исключительно на поведении российской валюты. Очевидно, что инструмент перекуплен, но пока рыночные факторы не изменятся, сложно рассчитывать на разворот», — отмечает эксперт.

Нефтяной фактор к четвергу выглядит стабильным. Баррель Brent торгуется по 116,60 доллара. Сегодня инвесторы будут наблюдать за очередным заседанием ОПЕК+. Предполагается, что страны-нефтепроизводители, входящие в картель, обсудят параметры нефтяной сделки на август.

Курс американской валюты накануне существенно укрепился на мировом валютном рынке. Не исключено, что сегодня это будет реализовано и в курсе тенге.

Доллар США проторгуется в четверг в коридоре 463-470 тенге, евро — 480-500 тенге, рубль — 8,90-9,25 тенге, юань — 68-70 тенге.