Племянник замдиректора школы в Конаеве занимался вымогательством – соцсети

В Сети появилось обращение учеников средней школы, которые жаловались на постоянное вымогательство со стороны племянника заместителя директора по учебной части. Полиция возбудила по данному факту уголовное дело, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: unsplash

В жалобе говорилось, что дело не двигалось с мертвой точки. Редакция NT обратилась в пресс-службу департамента полиции Алматинской области за комментариями. Сообщается, что 12 марта полицейские установили переписку школьников в ходе мониторинга соцсетей.

«По указанному факту в городскую полицию с письменным заявлением обратилась 39-летняя местная жительница о принятии мер в отношении ученика 9-го класса одной из школ Конаева, который путем применения насилия вымогал денежные средства у ее несовершеннолетнего сына. С аналогичными заявлениями о принятии мер в отношении того же несовершеннолетнего обратились родители еще четверых учеников», — прокомментировали в ДП.

Отмечается, что 12 марта управление полиции города возбудило дело по факту вымогательства. Подозреваемого несовершеннолетнего задержали и доставили в полицию вместе с законными представителями.

«В настоящее время проводятся все необходимые следственные мероприятия для обеспечения полноты, всесторонности и объективности в расследовании факта», — дополнили стражи порядка.

Иную информацию правоохранители не сообщили, ссылаясь на тайну следствия.