Раненого охотинспектора прооперировали в Кокшетау

Пострадавшему от рук браконьеров егерю Самату Оспанову сделали операцию, из его плеча извлекли пулю, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения Акмолинской области.

Иллюстративное фото с сайта graphnet.ru

23 июля около 20.30 инспектор Самат Оспанов был доставлен санавиацией в многопрофильную областную больницу из Жаркаинского района. Ему поставили диагноз «огнестрельное ранение грудной клетки, непроникающее» и «ранение средней трети левого плеча».

Сегодня пациенту сделали операцию. Процедура длилась более 40 минут. В настоящее время охотинспектор отходит от наркоза, его состояние стабильное. Назначена антибактериальная терапия.

«Сейчас его перевели в палату. Все лечебные мероприятия выполняются, жизни его ничего не угрожает. По истечению некоторого времени пациент будет выписан домой», — сказал заместитель директора акмолинской многопрофильной больницы Дмитрий Чайков.

Напомним, инспекторы «Охотзоопрома» были ранены вчера в Жаркаинском районе при погоне за незаконными охотниками. 43-летний Каныш Нуртазинов скончался, не дождавшись медицинской помощи. Второй инспектор бортом санавиации был доставлен в больницу Кокшетау. 

Подозреваемые в нападении на инспекторов задержаны