За 48 секунд до конца матча «Барыс» вырвал победу у «Авангарда» (ВИДЕО)

Казахстанский «Барыс» одержал волевую победу над омским «Авангардом» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, передает Vesti.kz.

Встреча в Балашихе завершилась со счетом 3:2 в пользу «Барыса».

Вперед «Авангард» вышел на седьмой минуте, когда забил Семен Кирилов, а на 11-й экс-форвард молодежной сборной Казахстана Семен Кошелев сделал счет 2:0 в пользу российского клуба

После этого «Барыс» заменил вратаря — вместо Эдди Паскуале в игру вступил Хенрик Карлссон.

Во втором периоде гости смогли отыграть одну шайбу. На 32-й минуте отличился Роман Старченко, которому ассистировали Аркадий Шестаков и Алексей Маклюков.

Развязка в матче наступила в третьем периоде. На 58-й минуте «Барыс» получил большинство «5 на 3», взял тайм-аут и снял вратаря: после возобновления игры сразу отличился канадский форвард Корбэн Найт, которому ассистировал Даррен Диц.

А за 48 секунд до финальной сирены Никита Михайлис с передачи Дастина Бойда забросил победную шайбу.

С 50 очками после 38 игр «Авангард» идет вторым в Восточной конференции, а третье место занимает «Барыс», у которого 46 баллов в 35 матчах. В дивизионе Чернышева лидируют омичи, опережающие казахстанцев.

Сейчас КХЛ уйдет на перерыв, связанный с этапом Евротура. После возобновления «Барыс» проведет еще три гостевых матча, в первом из которых 18 декабря соперником будет «Торпедо» из Нижнего Новгорода.