Кукушкин вышел в финал турнира ATP в Сиднее

Первая ракетка Казахстана Михаил Кукушкин вышел в финал турнира серии ATP в Сиднее (Австралия), призовой фонд которого составляет более 430 тысяч долларов, сообщает Vesti.kz.

В полуфинальном матче Михаил Кукушкин встречался с аргентинским теннисистом Леонардо Майером, которого переиграл в двух сетах со счетом 6:4, 6:4. Встреча продолжалась час и 43 минуты. Стоит отметить, что Михаил Кукушкин занимает 66-е место в рейтинге ATP, а Леонардо Майер является 28-й ракеткой мира. Ранее теннисисты между собой не встречались. В финальном матче соперником первой ракетки Казахстана станет серб Виктор Троицки (92-я). Напомним, что в четвертьфинальном матче Михаил Кукушкин обыграл другого аргентинца Хуана Мартина Дель Потро, в матче второго круга переиграл шестую ракетку соревнований - уругвайского теннисиста Пабло Куэваса, а в первом раунде одержал победу над представителем Узбекистана Денисом Истоминым.