Cборная Казахстана проиграла Беларуси в 1/4 финала Кубка Содружества

Точнее казахстанских футболистов были сверстники из Беларуси, передает Vesti.kz.

Молодежная сборная Казахстана по футболу (U-21) не смогла выйти в полуфинал международного турнира Кубок Содружества, который проходит в Санкт-Петербурге. В матче 1/4 финала подопечные Саулюса Ширмялиса встречались со сверстниками из Беларуси.

Счет в матче первыми открыли открыли казахстанские футболисты, организовав атаку на 64-й минуте, которую точным ударом из-за пределов штрафной завершил полузащитник костанайского «Тобола» Руаль Джалилов. Сопернику удалось отыграться через 15 минут усилиями Ярослава Яроцкого. В оставшееся время победителя выявить не удалось, а в серии пенальти точнее оказались белорусские футболисты — 3:1.

Добавим, что жребий третий год подряд сводит сборные Казахстана и Беларуси на стадии 1/4 финала на Кубке Содружества. В обе предыдущие встречи также сильнее были соперники.

Теперь же сборной Казахстана предстоит сыграть в турнире за 5-8 места, соперником в полуфинале окажется проигравшая команда из пары Россия — ЮАР.