Сборная РК по хоккею не едет на Олимпиаду-2022 из-за обидного поражения

Сборная Казахстана по хоккею в заключительном матче предолимпийского турнира в Нур-Султане сыграла с командой Польши, передает Sports.kz.

Подопечные Андрея Скабелки были явными фаворитами, и им для выхода в финальную квалификацию нужна была только победа, потому как поляки имели в активе шесть очков. Столько же, сколько у казахстанцев.

Первый период остался гостям: несмотря на атаки хозяев, они забросили усилиями Бартоша Циуры, а затем невероятные спасения выдавал Джон Мюррей.

Во второй части игры Мартин Пржигодски удвоил преимущество поляков, однако уже через 17 секунд Дастин Бойд отыграл эту шайбу, а позже и оформил дубль.

Все должно было решиться в заключительной двадцатиминутке, где на первой минуте забросил Мацей Урбанович. Казахстанцы прилагали все усилия, чтобы отыграться, однако этого не произошло. 3:2 — поляки сильнее.

Таким образом, сборная Казахстана стала второй в квартете и не смогла выйти в финальную квалификацию ОИ-2022, там будет играть Польша.