Аргентина вырвала победу у Нидерландов на ЧМ-2022

Сборные Нидерландов и Аргентины сыграли в 1/4 финала в Катаре, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча состоялась на стадионе Лусаил в Эд-Дайиане и завершилась победой аргентинцев в серии пенальти. На 35-й минуте Науэль Молина вывел южноамериканцев вперед.

Лионель Месси на 73-й минуте реализовал одиннадцатиметровый и удвоил счет. Этот гол стал десятым для Месси на чемпионатах мира, благодаря чему он сравнялся по забитым мячам с Габриэлем Батистутой.

Европейская команда лишь на 83-й минуте за счет Ваута Вегорста сумела отквитать один гол. А уже в конце добавленного времени, на 90+11 минуте, Вегорст сравнял счет после оригинального розыгрыша штрафного.

Отметим, что матч изобиловал большим количеством борьбы, переходящей в грубость и провокации. Под конец основного времени на поле едва не вспыхнула драка с участием игроков, в том числе и запасных обеих команд. Главный арбитр встречи испанец Антонио Лаос показал соперникам 14 желтых карточек.

В серии пенальти аргентинцы оказались точнее - 4:3. В 1/2 финала сборную южноамериканцев ждет встреча с Хорватией, которая пройдет в ночь на 14 декабря.