«Кайрат» вновь обыграл «Црвену Звезду» и прошел во второй раунд Лиги Европы

Подопечные Владимира Вайсса обыграли сербов с общим счетом 4:1, передает Vesti.kz.

Алматинский «Кайрат», обыграв по сумме двух матчей сербскую «Црвену Звезду», вышел во второй квалификационный раунд Лиги Европы.

Ответная встреча в рамках первого квалификационного раунда, прошедшая в Алматы, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Счет в матче на 29-й минуте открыл капитан «Кайрата» Бауыржан Исламхан. В самом начале второго тайма Исламбек Куат (47-я) удвоил преимущество алматинцев. В концовке игры гостям удалось один мяч отыграть. На 85-й минуте Савичевич реализовал пенальти, и тем самым установил окончательный счет.

Напомним, первая игра, состоявшая 2 июля в Белграде, закончилась победой «Кайрата» со счетом 2:0. Таким образом, алматинский клуб обыграл сербов с общим счетом 4:1 и прошел дальше, где встретится с победителем пары «Алашкерт» (Армения) — «Сент-Джонстон» (Шотландия).