Скоропостижно ушел из жизни 22-летний мастер спорта из Костаная

6 июня скончался мастер спорта Республики Казахстан по спортивной гимнастике Аян Молдагалиев, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: НК

Об этом сообщило управление спорта Костанайской области.

«С сожалением сообщаем, что в возрасте 22 лет ушел из жизни Аян Молдагалиев. Он был известным спортсменом и достиг значительных успехов в своей карьере», — говорится в публикации.

Аян начал свою спортивную карьеру в 2007 году и за время своего участия в соревнованиях стал многократным чемпионом Республики Казахстан. Он также добился побед на международных турнирах, подтверждая свой высокий уровень профессионализма. В 2018 году Аян стал бронзовым призером чемпионата Азии среди молодежи, который проходил в Индонезии. Также он был участником юношеских Олимпийских игр 2018 года, которые проходили в Аргентине.

«Его участие в этих престижных мероприятиях свидетельствует о его выдающихся спортивных навыках и преданности гимнастике. Аян был также членом национальной сборной Республики Казахстан. Его талант, старание и преданность спорту оставят неизгладимый след в истории спортивной гимнастики в Казахстане. Его неожиданный уход из жизни является большой потерей для всего спортивного сообщества и оставит пустоту в сердцах его близких, друзей и поклонников. Пусть память о нем и его достижениях будет вечно жить в сердцах тех, кто знал и уважал его как выдающегося спортсмена», — со скорбью говорится в посте.

Управление спорта региона выразило глубокие соболезнования родным, близким и всем поклонникам Аяна.

«Уход такого талантливого и молодого спортсмена оставляет огромную пустоту в сердцах его близких. Пусть они найдут силы и поддержку друг у друга в это трудное время. Пусть память о Аяне будет вечно освещать и дарить надежду всем, кто знал и уважал его. Мы разделяем горе с его близкими и желаем им много сил, чтобы преодолеть эту непоправимую утрату. Мы с вами, и наши мысли и молитвы сопровождают вас в это тяжелое время», — заключили в управлении спорта.