«Барыс» удачно провел первую в 2024 году игру

Столичный «Барыс» провел первую игру в 2024 году, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Vesti.kz.

В рамках регулярного чемпионата КХЛ астанчане встречались на выезде с ярославским «Локомотивом».

Матч в Ярославле завершился со счетом 4:3 в пользу казахстанского клуба. При этом первый период встречи остался за «железнодорожниками», которые усилиями Александра Полунина (восьмая минута) и Александра Елесина (десятая минута) обеспечили себе хороший отрыв.

Однако к окончанию двадцатиминутки «Барыс» благодаря шайбе Энтони Камара, сумел размочить свой счет. Камара к слову, установил новый рекорд клуба по продолжительности голевой серии.

Во втором периоде уже «Барыс» вышел в лидеры. Отличились Давид Скленичка (26) и Джозеф ЛаБейт (38).

В третьем периоде соперники продолжили оформлять результативные действия. На 51-й минуте хоккеист «Локомотива» Александр Волков сравнял счет - 3:3. На 56-й минуте Камара вновь вывел «Барыс» вперед. На 59-й минуте Рушан Рафиков перевел игру в овертайм в ходе которого, счет не изменился.

В серии послематчевых буллитов астанчане оказались сильнее и одержали первую победу в 2024 году.

«Локомотив», набравший 64 очков, по-прежнему занимает вторую строчку в Западной конференции. У «Барыса» 39 баллов и предпоследнее 11 место на «Востоке».

Напомним, что следующий матч «Барыс» проведет 5 января на выезде против «Трактора».

Астанчане ранее одержали три победы подряд, над челябинским «Трактором» (5:1), омским «Авангардом» (5:1) и «Сочи» (3:2 ОТ).