Елена Рыбакина сенсационно проиграла во втором круге Australian Open

Лучшая теннисистка Казахстана и третья ракетка мира не смогла выйти в третий круг открытого чемпионата Австралии (Australian Open) в Мельбурне, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sports.kz.

В матче второго круга Рыбакина встречалась с 57-й ракеткой мира Анной Блинковой из России.

Первый сет она неожиданно отдала своей сопернице (4:6). Во второй партии казахстанка вновь стартовала неудачно, упустив свою подачу, однако отыграла брейк и оказалась в итоге успешнее (6:4). В решающем сете Елена все-таки не смогла одолеть оппонентку (6:7). Встреча продолжалась 2 часа 48 минут.

Таким образом, Блинкова одержала сенсационную победу и вышла в 1/16 финала Australian Open-2024, где ей будет противостоять итальянская спортсменка Ясмин Паолини (31-е место).

Отметим, что Рыбакина на последних четырех турнирах «Большого шлема» раз за разом преодолевала барьер второго раунда. В прошлом году она дошла до финала в Мельбурне, но в этот раз удача отвернулась от нее.