Сборная Казахстана потерпела поражение на ЧМ по хоккею

Сборная Казахстана провела заключительный матч на юношеском чемпионате мира (U18) по хоккею, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Vesti.kz.

Во встрече группы B с Канадой соперники совместными усилиями забросили 14 шайб.

Команда соперников первыми открыли счет на шестой минуте после шайбы Лиама Гринтри. Спустя пять минут казахстанцы благодаря Асанали Саркенову отыгрались со счетом 1:1. В первом периоде канадцы еще дважды отметились заброшенными шайбами: на 16-й минуте отличился Тий Игинла, а на 18-й Максим Массе.

Второй период вылился в кошмар для команды Георгия Верещагина. В эту двадцатиминутку канадцы забросили пять шайб.  В дебюте третьего периода Саркенов оформил дубль счетом 2:8.

Саркенов на 56-й минуте записал на свой счет хет-трик, а Хариссон Браник на 57-й минуте забросил 11-ю шайбу в ворота Казахстана.

Напомним, ранее Ранее команда Верещагина поочередно проиграла Швейцарии (2:5) и Швеции (1:7), а в предпоследнем матче сотворила громкую сенсацию, обыграв в овертайме Чехию со счетом в 4:3.