«Барыс» на своем льду проиграл «Авангарду» в чемпионате КХЛ

Астанинский «Барыс» проиграл омскому «Авангарду» в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает Vesti.kz.

Встреча в Астане завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей, которые вышли вперед на 17-й минуте благодаря шайбе Александра Черникова. Хоккеисты «Барыса» смогли отыграться на 31-й минуте. Большинство реализовал Роман Савченко. Однако «Авангард» ответил двумя голами, которые на свой счет записали Сергей Широков и Александр Пережогин. Еще одну шайбу в ворота Яна Лацо на 54-й минуте отправил Юрий Петров.

Это поражение стало для подопечных Ерлана Сагымбаева четвертым подряд. Всего же «Барыс» проиграл в девяти матчах чемпионата из 13-ти. У астанчан осталось 14 очков. А «Авангард», лидирующий в Восточной конференции, набрал 28 баллов.

Следующий матч «Барыс» сыграет также с «Авангардом», но теперь встреча состоится в Омске. Она пройдет 25 сентября и начнется в 19:30 по времени Астаны.