«Кайрат» стал соперником «Астаны» по финалу кубка Казахстана

ФК «Кайрат» стал вторым финалистом кубка Казахстана по футболу, передает Vesti.kz.

В ответном матче полуфинала турнира алматинский клуб на домашней арене одержал уверенную победу над костанайским «Тоболом». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Оба гола были забиты в первом тайме. На восьмой минуте счет открыл Лоренцо Риера Ортега, на 24-й закрепил успех команды Марк Гурман. Под занавес встречи футболисты «Тобола» забили гол престижа. На второй добавленной к основному времени минуте ворота Сергея Ткачука поразил Нурбол Жумаскалиев.

Таким образом, «Кайрат» прошел «Тобол», победив по сумме двух матчей с общим счетом 5:1. Первая встреча в Костанае, которая состоялась 2 июня, завершилась победой аламатинского клуба со счетом 3:0.

Напомним, первым финалистом Кубка Казахстана стала «Астана», которая выбила из борьбы «Актобе». Финальный матч состоится 21-го ноября.