«Реал Мадрид» показал в Инстагарам красоты Алматы под казахский кюй, вызвав бурное обсуждение у фанатов, передает ИА «NewTimes.kz».
«Реал Мадрид» опубликовал на официальной странице видео с видами Алматы и подписали его: «Welcome to Almaty». Ролик уже собрал почти 4 миллиона просмотров.
На видео запечатлены живописные пейзажи Алматы и архитектурные достопримечательности города. В кадр попали и казахстанские болельщики в футболках с эмблемой «Реал Мадрид». Видео сопровождается казахским кюем, исполненным на домбре.
Под видео казахстанцы оставили множество комментариев, поддерживая команду и желая ей удачи в предстоящем матче.
«Вау, молодцы! Настоящие ребята!»;
«Мы ждём футбольную академию «Реал Мадрид» в Казахстане — пусть откроют её у нас»;
«Казахи везде оставляют свой след. Хайп и слава у нас уже в крови»;
«Казахстан, алға», «Кайрат, алға», — пишут пользователи.
Напомним, матч «Кайрата» против мадридского «Реала» состоится 30 сентября 2025 года в Алматы. Встреча начнется в 21:45 и станет одним из самых ожидаемых событий еврокубкового сезона для казахстанских болельщиков.