Сборная Италии победила команду Бельгии в матче Евро-2016

В очередном матче группового этапа Евро-2016 сборная Италии одержала победу над командой Бельгии. Встреча, прошедшая на стадионе «Люмьер» в Лионе, завершилась со счетом 2:0, передает МИА Казинформ.

Фаворитом в этой паре эксперты считали сборную Бельгии, однако итальянцы не согласились на эту роль и с первых же минут навязали сопернику борьбу.

На 32-й минуте счет в матче открыл полузащитник «Скуадра адзурра»  Эмануэле Джаккерини. После дальней передачи от Леонардо Бонуччи хавбек «Болоньи» принял мяч в штрафной и точно пробил.

Второй тайм прошел на встречных курсах с небольшим преимуществом бельгийцев, однако извлечь выгоду красным дьяволам не удалось.

Все вопросы были сняты на 92-й, когда бельгийцы пропустили атаку. Антонио Кандрева в штрафной отпасовал на нападающего сборной Италии Грациано Пелле, который вколотил мяч в пустые ворота.

Справедливости ради следует отметить, что у сборной Бельгии, которая занимает второе место в рейтинге Международной федерации футбола, в основном составе вышли 11 дебютантов чемпионатов Европы.