Сборная Казахстана сыграла вничью в квалификационном матче с Польшей

Сборная Казахстана по футболу сыграла вничью с Польшей в стартовом матче отборочного цикла чемпионата мира-2016, передает Vesti.kz.

Фото с сайта vesti.kz

Встреча, прошедшая на стадионе «Астана Арена» сегодня, 4 сентября, завершилась со счетом 2:2. По ходу игры казахстанские футболисты проигрывали с разницей в два мяча.

Как сообщает издание, первый тайм прошел под тотальным преимуществом поляков. Счет был открыт уже на девятой минуте, когда полузащитник Бартош Капустка замкнул фланговый прострел.

На 35-й минуте поляки удвоили счет. Защитник Елдос Ахметов в своей штрафной сфолил на Левандовском. Пострадавший сам и уверенно реализовал пенальти — 0:2.

Игра сборной Казахстана оставляла желать лучшего, но буквально сразу же после пропущенного гола случился самый опасный момент хозяев. Капитан Бауыржан Исламхан после отличного прохода угодил в штангу ворот. А перед свистком на перерыв также в штангу попал уже Милик. В итоге отдыхать футболисты уходили при счете 0:2.

Мало кто верил, что во втором тайме результат поменяется, но сборная Казахстана проявила характер и в самом начале отыграла два гола. На 51-й минуте форвард Сергей Хижниченко забил свой первый гол, а на 58-й оформил дубль и сделал счет равным — 2:2.

В оставшееся время обе команды могли вырвать победу. Уверенно действовали и казахстанцы, и поляки. Самый же верный момент упустил Якуб Блащиковски, на 84-й минуте попавший в штангу.

Таким образом, Казахстан и Польша набрали первые очки в квалификации ЧМ-2018. Кроме того, казахстанцы впервые в своей истории не проиграли полякам — до этого были три поражения.

8 октября Казахстан на выезде сыграет с Черногорией.