Алексей Полторанин остался без подиума в гонке преследования на «Тур де Ски»

Лидер сборной Казахстана по лыжным гонкам Алексей Полторанин стал пятым в гонке преследования на 15 километров свободным стилем, которая прошла в рамках многодневки «Тур де Ски» в швейцарском Ленцерхайде, передает Vesti.kz.

Фото с сайта alchetron.com

Победу в гонке одержал швейцарец Дарио Колонья с результатом 34 минуты и 56,6 секунды. Вторым и третьим стали россияне Сергей Устюгов (+17,6 секунды) и Александр Большунов (+45,5) соответственно. Полторанин проиграл победителю 47,1 секунды.

Накануне Полторанин выиграл «серебро» в индивидуальной гонке классическим стилем на 15 километров, проиграв всего 0,6 секунды Колоньи.

У девушек гонку преследования на десять километров свободным стилем выиграла норвежская лыжница Ингвильд Флугстад Эстберг с результатом 26 минут 48,1 секунды. Второй стала ее соотечественница Хейди Венг (+27,8 секунды), замкнула тройку американка Джессика Диггинс (+1 минута 16,9 секунды). Представительница Казахстана Анна Шевченко заняла 47-е место (+5 минут 5,2 секунды).