Машина велокоманды «Астана» едва не сбила человека на гонке (ВИДЕО)

Автомобиль велокоманды «Астана» попал в неприятный инцидент на последнем, четвертом, этапе гонки «Тур Йоркшира» в Великобритании, передает Vesti.kz

Фото: vesti.kz / кадры с видео

Машина снесла дорожный знак. При этом маршал, который с помощью флагов предупреждал велогонщиков, успел убежать и не пострадал. Издание Road.cc отмечает, что причиной инцидента мог стать поворот и «слепая зона» на дороге.



В свою очередь BBC связалось с маршалом, которым оказался 35-летний Филипп О'Салливан, работавший на гонке как волонтер. Он отметил, что после инцидента «у него нет царапин» и выразил надежду, что эта ситуацию не запятнает репутацию «Тура Йоркшира», за которым в этом году следили два миллиона человек. 

Организаторы «Тура Йоркшира» начали немедленное расследование по происшествию с автомобилем «Астаны». 

Официальный твиттер «Астаны» опубликовал заявление по ситуации. Казахстанская команда пообещала, что подобный инцидент больше не повторится. 

«Мы очень сожалеем об инциденте с командной машиной. Спортивный директор, который управлял автомобилем, сразу после гонки связался с организаторами и принес наши извинения. Мы также пытался связаться с маршалом. Мы сожалеем и хотим, чтобы подобное больше не повторялось», — говорится в заявлении «Астаны». 

В статье: