«Динамо» Киев – «Астана»: Историческая ничья в первом матче Лиги Европы

В первом матче группового этапа Лиги Европы «Астана» в Киеве сыграла вничью с «Динамо» — 2:2, передает Sports.kz.

Фото взято с сайта fca.kz

Киевское «Динамо» не так сильно, как раньше, но тем не менее, считается фаворитом группы К и явно домашнего противостояния с «Астаной», которая, хоть и набрала популярность, но не такую, какая есть у украинского клуба.

В стартовом составе чемпиона Казахстана особых неожиданностей не было, в сравнении с последними играми место Серикжана Мужикова в полузащите занял Ричард Алмейда. Первые минуты прошли в упорной борьбе, много борьбы и неточных передач. Первый тайм закончился со счетом — 2:1 в пользу киевлян.

Второй тайм стартовал с острой борьбы и команды практически сразу начали делать опасные «уколы». Перед последней десятиминуткой команды начали замены, видимо, пришла пора оживить игру. Все шло к завершению, моментов было все меньше, и на четвертой компенсированной минуте Роман Муртазаев счет сравнял — 2:2. Достойный результат для чемпиона Казахстана.

4 октября в столице Казахстана «Астана» примет французский «Ренн».