Вырвала победу сборная Казахстана у Словении на старте ЧМ-2019 по хоккею в Нур-Султане

Сборная Казахстана по хоккею в первом матче группы А первого дивизиона чемпионата мира-2019 принимала Словению, передает Sports.kz.

Сборная Казахстана выиграла у Словении со счетом 3:2. Три безответные шайбы казахстанцы забросили в первом периоде. Соперники смогли отыграть две шайбы, но превзойти казахстанцев им так и не удалось.

Команда Андрея Скабелки уже в первом периоде сделала себе серьезный задел, уже на четвертой минуте отметился Никита Михайлис, закрепил успех партнера Антон Некряч (9-я), а затем Михайлис оформил дубль (16-я).

В концовке второй части игры словенцам буквально за минуту удалось вернуть себе надежду после бросков Анце Куралта (38-я) и Давида Родмана (39-я). Все должно было решиться в заключительной двадцатиминутке, но ничего не изменило. 3:2 (3:0, 0:2, 0:0) — казахстанцы сильнее.

Следующий матч Казахстан проведет в среду против Литвы, начало в 16:30 по времени Нур-Султана, прямая трансляция на телеканале «Qasport».