Казахстанкская легкоатлетка Ольга Рыпакова завоевала золото на Всемирных военных играх в Китае

Спортсменка Центрального спортивного клуба армии легкоатлетка майор Ольга Рыпакова завоевала золотую медаль в тройном прыжке на 7-х Всемирных военных играх в Китае, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

Фото: Пресс-служба Минобороны РК

«Во второй попытке Ольга Рыпакова прыгнула на 14.19 метра, тем самым принесла в копилку сборной Вооруженных Сил Казахстана вторую золотую медаль. Серебро в этой дисциплине завоевала итальянская спортсменка Оттавия Честонаро, которой покорилось расстояние в 13.78 метра, и третье место досталось легкоатлетке из Доминиканской Республики Анне Хосе Тиме, показавшей результат в 13.54 метра», — говорится в сообщении.

Всемирные военные игры — спортивное соревнование, организованное под эгидой Всемирного совета военного спорта (CISM) для спортсменов-военнослужащих. Они проводятся, как и Олимпийские игры, раз в четыре года. Первые состязания прошли в Риме в 1995 году. В этом году они проводятся в Китае и завершатся 27 октября.

По итогам семи соревновательных дней с наибольшим количеством завоеванных медалей лидируют хозяева игр — Китай. На счету у казахстанской сборной — две золотые, одна серебряная и пять бронзовых медалей.