Поразившую соцсети кыргызскую Уитни Хьюстон отправят на конкурс за рубеж

Минкультуры КР поможет интернет-звезде Бегимай Турусбековой поехать на зарубежный конкурс, передает «Sputnik Кыргызстан».

Фото: Sputnik Кыргызстан

Министр культуры, информации, спорта и молодежной политики Азамат Жаманкулов встретился с интернет-звездой Бегимай Турусбековой и пообещал ей помочь принять участие в международных конкурсах, в частности в Central Asia's Got Talent, который проходит в Казахстане.

Также министр заявил, что Турусбекова будет включена в состав кыргызских артистов, которые выступят во время дней культуры Кыргызстана в Казахстане, Турции и Венгрии. Это должно помочь ей выйти на международную арену.

Женщина рассказала, что ранее училась в Кыргызском государственном музыкальном училище имени М. Куренкеева и Кыргызском государственном университете культуры и искусств имени Б. Бейшеналиевой, но не смогла их окончить. Глава Минкультуры пообещал помочь ей восстановиться в учебных заведениях.

Несколько дней назад в бишкекском парке Турусбекова покорила публику исполнением мировых хитов. Видео быстро разлетелось по интернету, и Бегимай мгновенно стала звездой.

20 июня в Сети опубликовали видео с публичным выступлением жительницы Бишкека, которая поразила всех своим талантом.