В Колумбии спустя 40 дней после крушения самолета нашли выживших детей

Четверо детей, самому младшему из которых 11 месяцев, выжили в джунглях колумбийской Амазонки. Они провели там более 40 суток после того, как самолет, на котором они летели, разбился, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Русскую службу BBC. 

Фото: Reuters

Сообщается, что дети пострадали от обезвоживания и укусов насекомых, они истощены. Ребят доставили на военном самолете в больницу в Боготе.

Легкомоторная Cessna-206 потерпела крушение 1 мая на пути из города Араракуары в Сан-Хосе-дель-Гуавьяре. На борту находился пилот, четверо детей — братья и сестры в возрасте 13, девяти, четырех лет и 11 месяцев, их мать и еще один пассажир. У самолета отказал двигатель, он рухнул в джунгли. Все взрослые погибли. Когда военным спасателям удалось добраться к месту крушения, они обнаружили тела погибших, но уцелевшие дети к тому времени ушли искать помощь и забрели в тропический лес. Начались масштабные поиски. 

«Дети по происхождению  — из местного индейского племени уитото. Их соплеменники надеялись, что умение находить пищу и знание тропического леса помогут им выжить. Они не ошиблись», — говорится на сайте.