США назвали своего представителя на сирийских переговорах в Астане

Посольство США в Казахстане сообщило кто будет представлять страну в ходе переговоров в Астане по сирийскому кризису, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

http://www.inform.kz/

«Сообщаем, что США на сирийских переговорах в Астане 4-5 июля будет представлять исполняющий обязанности помощника государственного секретаря по делам Ближнего Востока Стюарт Джонс», — говорится в сообщении.

Напомним, что Астанинский процесс прошел в четыре этапа (23-25 января, 15-16 февраля, 14-15 марта и 3-4 мая).

По итогам четвёртого раунда страны-гаранты - Россия, Иран и Турция - подписали меморандум о создании зон безопасности в Сирии.

Министр иностранных дел РК Кайрат Абдрахманов, подводя итоги очередного раунда, напомнил, что единственной целью Астанинского процесса является прекращение кровопролития в стране.

В статье: