Росгвардеец убил двухлетнюю падчерицу, пытаясь ее успокоить: О смерти девочки узнали через 4 месяца

Бывший сотрудник Росгвардии Андрей Кобылин убил двухлетнюю падчерицу в Кемерове. Причиной стала истерика ребенка, передает centralasian.org.

Фото взято с сайта centralasian.org

Кемеровский суд начал рассмотрение уголовного дела об убийстве.

По версии следствия, в сентябре 2018 года 23-летний Кобылин, который был на тот момент сотрудником Росгвардии, остался в квартире вдвоем с падчерицей.

Ребенок капризничал, и обвиняемый решил успокоить девочку. Он стал поливать ее из душа, направляя воду в лицо. От сильного потока девочка захлебнулась.

Обвиняемый утверждает, что пытался только «привести в чувство» ребенка. Мать девочки — сожительница Кобылина — не сообщила о преступлении в полицию, и помогла спрятать следы.

Через два месяца после убийства ребенка прабабушка погибшей обратилась в полицию. Мать девочки отказывалась показывать ее родственникам и не привозила ребенка в гости. Тогда правоохранители не отреагировали на просьбу пенсионерки найти правнучку и сказали, что поводов для паники нет.

Факт смерти ребенка обнаружился лишь в январе 2019 года. Тогда Кобылина задержали и уволили со службы. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.