График работы кафе, ресторанов и баров продлили в Нур-Султане

Главный санврач столицы Айгуль Шагалтаева подписала постановление, согласно которому продлевается работа объектов общепита, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: freepik.com

Ранее мы сообщали, что главный государственный санврач Нур-Султана Жанна Пралиева подписала изменения и дополнения в постановление «О поэтапном смягчении ограничительных карантинных мер в городе Нур-Султане».

В Telegram-канале coronavirus2020.kz опубликовали постановление за подписью Айгуль Шагалтаевой.

Теперь объекты общепита (рестораны, кафе, бары, столовые) будут работать при соблюдении следующих условий:

при заполняемости не более 30 посадочных мест внутри помещения и не более 30 на летней площадке; с соблюдением социальной дистанции не менее двух метров между крайними местами соседних столов и рассадки за одним столом не более 4-6 человек; с соблюдением усиленных санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических мероприятий; с установлением графика работы в будние и выходные дни с 09.00 до 24.00, за исключением объектов, расположенных в жилых зданиях и на территориях жилой застройки, для которых график работы в будние и выходные дни с 09.00 до 22.00. 

Стоит отметить, что при этом запрещается проведение коллективных, торжественных, семейных и других массовых мероприятий.