Вторую дозу вакцины «Спутник V» получили вице-министры здравоохранения РК

Сегодня вице-министр — главный санврач РК Ерлан Киясов и вице-министр здравоохранения Ажар Гиният пришли в поликлинику за второй дозой вакцины «Спутник V» от коронавирусной инфекции, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МЗ РК.

Фото: пресс-служба МЗ РК

Вторую дозу вакцины вице-министры получили на базе городской поликлиники №6 Нур-Султана и отметили, что чувствуют себя хорошо.

Напомним, первую прививку чиновники получили 1 февраля 2021 года.

Главный санврач Ерлан Киясов отметил, что после получения полного курса двухдозной вакцины он чувствует себя полностью защищенным от коронавирусной инфекции.

Он напомнил, что цель профилактических прививок — выработка коллективного иммунитета. И вакцинация от COVID-19 на сегодняшний день является единственным и эффективным способом борьбы с распространением опасной инфекции и альтернативой введению жестких ограничений.

Также главный санврач обратил внимание на то, что вакцинация в стране идет по запланированному графику, на сегодня во всех регионах доступна вторая доза вакцины «Спутник V», производство которой налажено на базе Карагандинского фармацевтического завода.

К слову, за последние сутки в Казахстане выявили 699 заболевших с положительным ПЦР-тестом на коронавирусную инфекцию.