Еще в одном ТРЦ столицы развернули прививочный пункт

В ТРЦ «Хан Шатыр» развернули прививочный пункт. Там в эти выходные в тестовом режиме будут вакцинировать коллектив самого торгового центра. С понедельника (19 апреля) начнут принимать горожан. Об этом сообщил аким столицы Алтай Кульгинов, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Александр Куприенко

Как сообщается, прививочный пункт расположили на цокольном этаже возле гипермаркета. В ТРЦ график приема желающих на вакцинацию с 10:00 до 22:00 часов.

Ранее пункт вакцинации запустили в ТРЦ «Mega Silk Way». Также наготове ТРЦ «Keruen», «Абу-Даби Плаза». При необходимости задействуют и гостиницы города.

«Сегодня также посетил наши поликлиники, дал ряд поручений по качественной организации работ прививочных пунктов. Количество пунктов вакцинации в организациях первичной медико-санитарной помощи увеличили с 36 до 100. Время работы продлили с 8:00 до 24:00 часов», — написал градоначальник на своей странице в Instagram.

По его словам, для охвата вакцинацией трудовых коллективов сформировали выездные медицинские бригады. Всего в городе вакцину получили более 55 тысяч человек.

«Только массовой вакцинацией сможем сформировать коллективный иммунитет. Это позволит обезопасить себя и окружающих людей, вернуться в прежний ритм жизни - без локдаунов и карантинных ограничений», — заключил А.Кульгинов.