Новую машину скорой помощи подарили медучреждению в Акмолинской области

В преддверии Дня медицинского работника врачебной амбулатории села Кабанбай батыра Целиноградского района подарили новую специализированную медицинскую машину. Ключи от спецтранспорта были вручены руководителю амбулатории на встрече под названием «Тәуелсіздікке тағзым» акима района Бахидбека Оспанбекова с местными меценатами, сообщает управление внутренней политики, передает ИА «NewTimes.kz».   

Фото: УВП Акмолинской области

Значимый подарок селу приподнесла предприниматель, директор ТОО «Айртас» Бакытжан Нуракишева. Также меценат приобрела мультимедийный кабинет и кабинет робототехники для школы села.

В своей приветственной речи аким района Бахидбек Оспанбеков поблагодарил меценатов за активное участие в реализации благотворительных и социально-значимых мероприятий.

«Сегодня в районе, благодаря вашим инициативам, реализованы свыше 60 важных и необходимых проектов по реконструкции и строительству ряда культурных и социальных объектов. Своей активной гражданской позицией вы принимаете непосредственное участие в воспитании у будущего поколения чувства истинного патриотизма, выражаемого в любви, гордости и преданности своей стране, истории и культуре, нравственном долге перед Родиной», — отметил аким района.

Стоит отметить, что в этого году руководители сельхозформирований района Иван Сауэр, Марс Итпаев, Тимур Пшенов, Максим Божко, Айткожа Байжанов, Канат Темиров приобрели и передали 5 новых машин скорой помощи врачебным амбулаториям и две машины участковым инспекторам полиции.

В завершении мероприятия аким района вручил меценатам благодарственные письма и статуэтки по номинациями «Жомарт жүрек» и «Туған жер».