Казахстанские тренеры оценили успехи подопечных на Паралимпиаде

Очередной день Паралимпиады был небогат на медали, но тренеры дают высокие оценки своим подопечным. По их словам, спортсмены улучшают результаты, и Игры в Токио служат хорошим стимулом, передает 24.kz.

На Паралимпиаде в Токио сегодня страну представляли трое спортсменов. Один из них – Нурдаулет Жумагали. На заключительном этапе он финишировал седьмым в своей подгруппе, а в общем зачете стал 14-м и не сумел пройти в финал.

Также не удалось пробиться в финальные заплывы Сиязбеку Далиеву. В своем старте он занял предпоследнее, седьмое место, а в общем протоколе стал 12-м, не попав в восьмерку финалистов.

А вот Ержану Салимгерееву удалось занять шестое место на дистанции 50 метров баттерфляем. По словам тренера, это один из лучших результатов спортсмена.

«Он сейчас выступил баттерфляем 50 метров, проплыл лучшую дистанцию свою. Улучшил результат. У него 50/50, бывало хуже, бывало лучше. Бывало, его дисквалифицировали за эту дистанцию.

Но на Паралимпийских играх в Токио он выступил достойно. 6 место в мире – это очень хорошее достижение. Поздравляю, Ержан», - сказал главный тренер паралимпийской сборной РК по плаванию Саттар Бейсембаев.