МВД предупреждает водителей в Казахстане об ухудшении погоды

В ближайшие дни на территории республики ожидается похолодание, а также усиление ветра, на дорогах возможна гололедица, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: polisia.kz

Как сообщает Polisia.kz, предупреждение об ухудшении метеоусловий направлено руководителям территориальных подразделений полиции.

Для безопасности участников дорожного движения МВД призывает заблаговременно планировать дальние поездки на автотранспорте с учетом погодных условий.

Обращать внимания на сообщения службы спасения, при ухудшении погоды ограничить выезд за пределы населенных пунктов, при необходимости пользуясь альтернативным видом транспорта.

«С наступлением осенне-зимнего периода вождение становится более опасным, в это время года важно быть предельно внимательным и осторожным», — предупреждают казахстанских водителей.

Соблюдать безопасную дистанцию между автомобилями, которая поможет избежать аварии в случае неожиданного изменения ситуации на дороге.

Напомним, синоптики сообщили об ухудшении погодных условий 23 октября. В Нур-Султане и 10 областях РК объявлено штормовое предупреждение.