Незрячему дворнику из Шымкента вручили ключи от дома

Незрячему дворнику из Шымкента вручили ключи от нового дома. Помогали всей страной, к помощи подключился благотворительный фонд «Харекет», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Otyrar.kz»

Фото: Otyrar.kz

Эта история не осталась без внимания неравнодушных граждан Казахстана. После выхода материала в программе «Новости» на телеканале «Otyrar», обрушился шквал звонков от тех, кто желает помочь семье Нуртлеуа Джаналиева.

Чудо произошло. Помогали всей страной, к помощи подключился благотворительный фонд «Харекет».

На сборы не ушло даже месяца. Многодетная семья теперь отметить новоселье.

«Я до сих пор не могу поверить. Спасибо телеканалу «Otyrar»,  фонду «Харекет» и всем казахстанцам. Это счастье, это просто милость Аллаха. Мы так благодарны. Большое спасибо всем, теперь у нас есть дом», — говорит супруга Аселханым Тургунбаева.

Материал, который вышел в программе «Новости» и на сайте «Otyrar.kz» разошелся буквально за несколько дней, люди начали собирать деньги для семьи слепого дворника.

Напомним, незрячий дворник жил в одной комнате, в общежитии, вместе со своей семьей. Глава семьи, несмотря на свой недуг, работает дворником и ничего у людей не просит.

«Для этой семьи собрали 10 млн тенге, уже купили большой и уютный дом. Мы благодарим вас, что осветили в своем сюжете, спасибо всем, кто помогал, вместе сделали доброе дело», — отметила директор фонда «Харекет» Гульмира Муханкызы.

Это уже 538 семья, которая получает помощь от фонда.