Обнародован прогноз погоды на воскресенье

С прохождением атмосферных фронтов в воскресенье ожидаются местами кратковременные дожди, грозы, усиление ветра на западе, северо-западе, севере и юго-востоке Казахстана, сообщили в РГП «Казгидромет».

Фото: elosmed.ru

При этом на остальной территории Казахстана сохранится погода без осадков.

По прогнозам синоптиков, в Алматинской, Западно-Казахстанской, Акмолинской, Актюбинской областях ожидается местами ветер 15-20 м/с с грозой.

В Костанайской области ночью местами ожидается туман, днем — ветер 15-20 м/с.

В Мангыстауской, Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской  областях местами ожидается туман.

Местами в Кызылординской, Карагандинской  областях сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность.

В Алматы ожидается переменная облачность, небольшой кратковременный дождь, гроза. Ветер 2-7, при грозе порывы 10 м/с. Температура ночью +11+13°С, днем +23+25°С тепла.

В Астане также переменная облачность, но без осадков. Ветер восточный 7-12 м/с. Температура ночью +9+11°С, днем   +22+24°С тепла.

В статье: