Прогноз погоды в Казахстане на 17 января

По-прежнему активный циклон с районов Баренцева моря будет оказывать влияние на большую часть РК, принеся с собой обильные осадки в виде дождя и снега, в горных районах юга Казахстана – сильные осадки. Также ожидаются гололед, сильный ветер с метелью, на горных перевалах юга страны порывы ветра достигнут 30 м/с и более. Местами по республике ожидаются туман, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: ИА «New Times.kz»

На западе, севере, востоке Акмолинской области ожидается меетель, усиление ветра ночью на большей части, днем на севере и востоке области 15-20 м/с.

В горных и предгорных районах Алматинской области ожидается туман, гололед, в районе Жаланашколя усиление ветра 18-23 м/с.

На юге и в горных районах Туркестанской области ожидается туман, на севере и западе области усиление ветра 15-20, порывы 23 м/с.

На севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидается низовая метель, на севере области туман.

Ночью на большей части, днем на западе, севере Мангыстауской области ожидается гололед.

Ночью на северо-востоке Актюбинской области ожидается низовая метель, усиление ветра 15-20 м/с.

Читайте также: В Нур-Султане и десяти областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение

На юге, востоке Костанайской области ожидается низовая метель, ночью на большей части области ветер 15-20, порывы 23 м/с, днем на севере, западе области 15-20 м/с.

На севере, западе Северо-Казахстанской области ожидается метель, на большей части области усиление ветра 15-20 м/с, на севере, западе области порывы 23-28 м/с.

Ночью на востоке и центре Павлодарской области ожидается поземок, гололед, на западе, севере области ветер 15-20 м/с.

На юге Карагандинской области ожидается туман, на севере области ветер 15-20 м/с, ночью на севере области низовая метель.

На юго-западе, северо-востоке Восточно-Казахстанской области ожидаются низовая метель, гололед, ветер 15-20 м/с.

В центре Кызылординской области ожидается туман, гололед.

На большей части Жамбылской области ожидается гололед, на севере и в горных районах туман, в горных районах ветер 15-20 м/с.