В департамент полиции Нур-Султана назначили нового начальника

По согласованию с администрацией президента РК приказом министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева на должность начальника департамента полиции Нур-Султана назначен Марат Тулебаев, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: Polisia.kz

Сегодня глава МВД представил его личному составу. Занимавший ранее эту должность Ержан Саденов назначен накануне заместителем министра внутренних дел.

«Уверен, что Марат Тулебаев, имеющий большой опыт руководства территориальным подразделением, продолжит работу по выполнению задач, поставленных главой государства перед органами внутренних дел. В том числе по переходу на сервисную модель взаимодействия с населением, цифровизацию полицейской деятельности и борьбе с преступностью. Наша столица должна быть в числе самых безопасных городов мира», ― сказал министр Тургумбаев.

Марат Тулебаев родился в 1969 году. Службу в органах внутренних дел начал с должности оперуполномоченного уголовного розыска в Костанайской области. В разные годы занимал руководящие должности в подразделениях департамента полиции в столице. Работал первым заместителем начальника ДП Костанайской области и Нур-Султана. С 2019 года возглавлял департамент полиции СКО. Имеет специальное звание генерал-майора полиции.

Накануне бывший вице-министр внутренних дел Арыстангани Заппаров возглавил департамент полиции  Алматинской области.