Топ цветов для межкомнатных дверей

Декоративная функция двери рассматривается как вспомогательная. Но именно на внешний вид полотна обращает внимание покупатель, выбирая межкомнатные двери в квартиру. Детали отделки, оттенок и декор так же важны, как наполнение двери и вид финишного покрытия.

Внешний вид двери и ее цвет особенно волнуют тех, то делает ремонт без привлечения дизайнера, самостоятельно занимаясь подбором отделочных материалов. Разнообразие выбора только усложняет задачу. Например, у белорусского производителя Belwooddoors, чья продукция широко представлена в Казахстане, в каталоге более 70 моделей межкомнатных дверей. Компания Belwooddoors предлагает купить готовые межкомнатные двери в Нур-Султане на https://belwood.kz/catalog/mezhkomnatnye_dveri/ или заказать двери нужного размера и в нужном цвете. Некоторые модели могут быть покрашены в любой из оттенков каталога RAL.

Жестких стандартов, определяющих правила выбора цвета двери, нет. Оттенок дверей подбирают под тон мебели, в цвет напольных покрытий, сочетают их с окраской стен. Универсальными же считаются двери нейтральных (белый, серый, кремовый) и натуральных цветов (дуб, бук, ясень, венге, орех). Другой вариант — сыграть на контрасте, выбрав экзотический оттенок двери. Яркий цвет двери рекомендуется сочетать с какими-то другими элементами интерьера, например, оконными рамами, плинтусами.

Многофункциональный белый

Белый цвет подходит практически любому интерьеру и хорошо уживается с отделкой разный оттенков. В компании «Белвуддорс» дверные полотна производятся с белыми облицовками нескольких вариантов: белая эмаль, белая эмаль с серебряной патиной, полипропилен «Бьянко Нобиле», «CPL Белый». Белое полотно хорошо смотрится в небольших помещениях за счет своей визуальной легкости. Оно не перетягивают на себя внимание, что удобно, когда в комнате уже есть яркие элементы интерьера. Хорошо, если белая дверь будет перекликаться с другими белыми деталями в отделке, особенно если основной интерьер комнаты темный. Эффектно белая дверь смотрится в квартирах, оформленных в стиле минимализм, хай-тек, лофт, в скандинавском стиле.

Практичный темный

Темные двери подходят большим помещениям, где нет недостатка в свете. У Belwooddoors модели, выполненные в темных оттенках, обычно покрыты шпоном, имеют глубоко текстурированную поверхность с визуальным эффектом естественной древесины. Полотна оттенка натурального дерева хорошо подойдут интерьерам в классическом, неоклассическом стиле, в стиле барокко.

В Нур-Султане и Алматы замер проемов и установка дверей доступны бесплатно. Консультанты магазина belwood.kz помогут рассчитать итоговую стоимость двери и подобрать фурнитуру.

*Рекламный материал