Астанчанин спас ребенка, едва не утонувшего во время шторма

Накануне в Нур-Султане поднялся шторм и сильный ветер, и люди спешно разбегались по домам. В этот момент на гребном канале в воде остался мальчик, которого по счастливой случайности заметил горожанин, снимавший непогоду на видео, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео

Об этом происшествии стало известно из Instagram-паблика astanovka98.

Случайным образом ребенка в реке заметил парень, что снимал со своего балкона разбушевавшуюся погоду. Он выбежал из дома в ливень, долго никого не мог найти, а потом услышал детский голос: «Ағай, көмектесіңізші!». Еле держась за свою лодку и камень, торчащий из воды, его звал маленький мальчик.

Парню удалось вытащить гребца. Им оказался мальчик по имени Улан. Астанчанин добавил, что, несмотря на то что он профессионально занимается плаванием, ему было очень страшно. Но какая-то решимость заставила его тело делать все на автомате.

Пользователей Сети восхитил героический поступок неравнодушного астанчанина.

«Какая удача! Мужчине благодарность за поступок»;«Спасибо тебе, человечище! Предотвратил трагедию»;«Здоровья и всех благ ему в жизни за такой поступок. А ведь мог равнодушно отвернуться», — восхитились героизмом спасителя читатели.

          Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ASTANA / НОВОСТИ / АСТАНА (@astanovka98)