«Жизнь просто проходит с болезнью»: Молодая алматинка просит о помощи

Айнур Кобландиева испытывает тяжелые приступы эпилепсии, передает Almaty.tv.

Кадр с видео

Диагноз Айнур поставили в 11 лет. С тех пор у нее случаются потеря сознания, судороги и панические атаки. С каждым годом болезнь только обостряется.

«В обморок падала — зубы сломала на втором этаже, губы разбила, синяки — это все надоедает. Эта болезнь так мучает», — жалуется жительница Алматы.

Из-за болезни Айнур Кобландиева не может устроиться на работу и даже выйти из дома на прогулку. Ведь в любой момент может случиться приступ.

Единственное место, которое посещает Айнур, — это поликлиника. Девушке приходится регулярно проходить осмотр врачей, так как систематический контроль специалистов помогает снизить риск приступов.

Количество приступов из года в год у девушки растет. С начала течения болезни и по сегодняшний день их число увеличилось в четыре раза. Чтобы не допустить прогрессирования, медики прилагают все усилия.

«Состоит более 20 лет у нас на учете в поликлинике. У невропатологов, у терапевта. В основном у невропатолога состоит на учете. Получает амбулаторное и стационарное лечение. Лечение получает с временным эффектом», — сообщил врач общей практики городской поликлиники №2 Думан Кырыкбаев.

Достичь необходимого эффекта можно, говорит мать Айнур Бибинур Шералиева, но только за рубежом. Свои услуги девушке предлагают врачи из Испании и Германии. Специалисты заверяют, что при получении соответствующей медикаментозной терапии и реабилитации болезнь отступит. Однако для лечения Айнур необходимо 10 млн тенге.

«Болезнь моей дочери — один из факторов, который мотивирует меня работать в социальной сфере. Ко мне очень много обращается людей с заболеваниями и проблемами. Я очень многим помогаю. Просить помощи для своей дочери мне было стыдно. Сейчас нет места для стыда. Ее физическое состояние ухудшается с каждым днем», — говорит женщина.

Мать Айнур объявила о сборе средств. Бибинур Шералиева просит всех неравнодушных протянуть руку помощи ее дочери.

Реквизиты: KASPI BANK KZ24722C000015460458, 8 702 715 30 09, Айнур К.