Украинка со слезами на глазах поблагодарила казахстанцев

Украинка опубликовала эмоциональное видео в TikTok, где говорит об уважении и любви к казахскому народу, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Скриншот видео

Девушка начинает свою речь со слов предупреждения, что на видео она будет говорить по-русски, чтобы люди из Казахстана смогли ее понять.

«Казахи, я не знаю, как найти правильные слова, чтобы описать то, что я чувствую по отношению к вам. Наверное, вы сами не осознаете, насколько много вы сделали для нас. Вы никогда не говорили, что вы наши братья, но то, как вы реагируете на нашу ситуацию, действительно по-братски. У нас отключают тепло, свет, но вы возмещаете это тепло. Мы уверены в том, что наши граждане, которые были вынуждены бежать к вам, в безопасности. Я надеюсь, что война закончится скоро и победа будет за нами. И вы приедете к нам в гости, а мы к вам. Люблю вас!» — выражает признательность автор видео.

Тысяча украинцев в комментариях разделяют ее мнение о Казахстане и пишут:

«Дякую вам, низкий поклон всему Великому Казахстану!», «Поддерживаю автора этого видео. Казахи, бесконечное уважение вам! Алга, Казахстан! Слава Украине!», «Казахи никогда не подведут, мы, чеченцы, ощутили на себе доброту казахов. Рахмет, мои братья!»