«Дачу Назарбаева» за 3,5 млрд вновь выставили на продажу

На сайте объявлений о продаже недвижимости krisha.kz вновь появился интересный объект — резиденция площадью 1,6 тыс квадратных метров за 3,5 млрд тенге, передает ИА «NewTimes.kz».

Скриншот

Публикацию заметили авторы Telegram-канала фонда-бюро расследования коррупции.

В описании говорится, что резиденция строилась исключительно для себя, с привлечением строителей и дизайнеров из Италии. На территории имеется олимпийский бассейн и автономная станция по последним технологиям. Хозяева решили оставить покупателям очень дорогой рояль. Дизайн дома презентуют в стиле неоклассика. Уточняется, что рядом с дизайнерским строением также расположен гостевой дом в стиле шале. Кроме того, потенциальным клиентам предлагают участок размером один гектар с садом, лесопосадкой и пирсом на реке Нуре.

Помимо этого, на сайте выставлен на продажу, предположительно, тот самый 7-комнатный гостевой дом в стиле шале площадью 1500 квадратных метров и стоимостью 3,9 млрд тенге.

«Несмотря на то что он указан в описании объявления о продаже резиденции, в стоимость резиденции он, судя по всему, не входит», — предположил автор публикации.

Стоит отметить, что объявление о продаже этой резиденции на сайте публикуется не в первый раз. Летом 2022 года хозяева уже пытались ее продать.