Астанчан напугал подросток в багажнике автомобиля

Ради ролика в социальной сети подростка прокатили в багажнике автомобиля в Астане, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Polisia.kz

Как сообщает Polisia.kz, патрульными полицейскими за грубое нарушение ПДД задержаны водители автомобилей BMW и Toyota. В дневное время, двигаясь по улице Достык в сторону проспекта Мангилик Ел 22-летняя водитель авто Toyota перевозила человека в багажнике. Второй водитель, который ехал следом на автомашине BMW, производил видеосъемку. Действия нарушителей зафиксировали очевидцы и сообщили в полицию.

Кроме того, сотрудники полиции выяснили, что оба водителя обменялись своими государственно-регистрационными номерными знаками, тем самым управляли транспортом с заведомо подложными номерами.

«За управление автомобилем с заведомо подложными или поддельными номерными знаками возбуждено административное производство по части 4 статьи 590 КРКоАП. Автомашины водворены на коммунальную стоянку. Кроме того, водитель автомашины Toyota за несоблюдение требований по перевозке пассажиров привлечена к административной ответственности по статье 593 КРКоАП», – рассказал первый заместитель начальника ДП Даурен Казбеков.

Решением специализированного административного суда города Астаны двое нарушителей согласно статье 590 части 4 КоАП РК лишены права управления транспортными средствами сроком на один год и арестованы на сутки.

Также установлен 16-летний подросток, который принимал участие в видеосъемке. За совершение мелкого хулиганства несовершеннолетнего привлекли к административной ответственности по статье 434 КРКоАП.